Между полюсами электромагнита в горизонтальном магнитном поле находится проводник, расположенный горизонтально и пенпендикулярно вектору магнитной индукции В . определите силу тока который должен идти через проводник, чтобы он висел не падая если индукция магнитного поля В= 0.05 тл а масса единицы длины m=0.004 кг/м. принять g = 10м\с^2
- 07.07.2018 16:22
- Физика
Ответы и объяснения 2
Пусть длина пров m равна 1 м. Тогда сила тяж F=mg=m1Lg=0.004 кг/м*1м=0.04 (Н)
Сила Ампера должна быть такой же.
Fa=IBL
I=F/BL=0.04/(0.05*1)=4/5=0.8 (А)
- 09.07.2018 14:23