Определите радиус кругового витка проводника , чтобы при прохождении по нему тока 2 А в его центре напряженность магнитного поля была равна 20 а\м ? среда воздух.
- 22.03.2018 10:11
- Физика
Ответы и объяснения 2
Напряжённость Н=I/2R R- в ,метрах I-ток,А
20=2/2R R=2/20/2=0.05м
ответ:радиус кругового витка =5см
- 24.03.2018 20:40