Составьте задачу на атмосферное давление, ответом которой было бы на 12,5 м
- 08.10.2017 11:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Какова высота столба бензина , если на площадь 22,1875 м² он давит с силой 1969140,625 H ?
p = po * g * h ----------------> h = p / po * g
p - давление
po - плотность ( для бензина 710 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
p = F / S = 1969140,625 / 22,1875 = 88750 Па
h = 88750 / 710 * 10 = 88750 / 7100 = 12,5 м
- 09.10.2017 01:43