Диаметр глаза человека 17 мм. Чему равна оптическая сила нормального глаза?
- 04.09.2018 18:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Переведем миллиметры в метры:
F = 17 мм = 0,017 м
Оптическая сила :
D = 1/F = 1/0,017 ≈ 59 диоптрий
- 05.09.2018 16:46