Определить какое давление, я оказываю , стоя на полу.
Масса моего тела 45 кг.
Площадь подошвы 216 см в квадрате.
ПРОШУУУ ПОМОГИТЕ.
Вроде бы формула р=
F
_
S
- 01.03.2018 22:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=F/2S, т.к. две ноги. F=mg, p=(45кг х 10н/кг) : 2х0,0216 кв.м=4500Н:0,0432 кв.м=104,17Па.
Ответ: приблизительно 104 Па.
- 02.03.2018 20:06