Помогите пожалуйста по физике!!!
Ядро плутония 237/94 Pu испускает альфа- частицу.Сколько нейтронов остаётся в образовавшемся ядре.
- 06.02.2018 04:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
₉₄Pu²³⁷→ ₂α⁴+₉₂U²³³
Было нейтронов 237 - 94= 143
стало нейтронов 233 - 92 = 141
- 07.02.2018 20:18