Сколько молекул содержится в 1кг водорода (H2)?
- 21.11.2017 08:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=m/M N=Na*n n= 1000/1=1000 моль N=6,02 * 10^ ²³ * 1000 = 6020 * 10 ²³ = 602 * 10^24 молекул Итого: 6,02 * 10^26 молекул Na - число Авогадро
- 22.11.2017 05:11