К концам горизонтального рычага приложены направленные вниз силы 15Н и 10Н. Точка опоры находится на 10 см ближе к одному концу рычага, чем к другому.
Какова длина рычага, если он находится в равновесии?
- 16.07.2017 20:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1=15 H F2=10 H x=10 см L=?
F1*(L/2-x)=F2*(L/2+x)
L=2*x*(F1+F2)/(F1-F)=2*10*(15+10)/(15-10)=100 см
====================
- 17.07.2017 09:08