Брусок имеющий форму прямоугольника паралдепипеда опустили в бензин его размеры 4×5×10 см
- 08.09.2018 06:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Объем бруска V равен:
V=a*b*c=4*5*10=200 куб.см.=0.0002 куб.м. (a,b,c - стороны прямоугольного параллелепипеда)
Выталкивающая сила есть сила Архимеда, действующая на брусок в бензине, т.е.:
, где p-плотность бензина.
Итак, найдем искомую :
=10*710*0.0002=71*0.02=1.42 Н
Ответ: 1.42 Н
- 09.09.2018 05:51