Два проводника с сопротивлением 2 Ом 3 Ом последовательносто подключены к элементу с ЭДС 4,5 В , внутреннее сопротивление источника тока 0,5 Ом. найдите силу тока в каждом сопротивлении
- 04.01.2018 04:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
R1=2 Ом R2=3 Ом Е=4,5 В r=0.5 Ом I=?
При последовательном соединении ток в обоих сопротивлениях одинаковый. Общее сопротивление равно сумме сопротивлений.
I=E/(R1+R2+r)=4.5/(2+3+0.5)=0.82 A
==================
- 05.01.2018 08:01