Только не по формуле Менделеева-Клайперона!!!!
Сколько молекул воздуха находится в комнате площадью 15 м3 при температуре 20 и давлении 90 кПа? Высота комнаты 280 см
- 22.09.2018 21:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = n k T
P = N k T / V =>
=> N = P V / k T
N = P S h / k T = 9*10^4 * 15 * 2,8 / 1,38*10^-23 * 293 = 378 * 10^4 / 404,34 * 10^-23 = 9348,56 * 10^23 молекул
- 23.09.2018 19:31