Мощность автомобиля 65 кв какова сила тяги автомобиля при скорости 108 км/ч.Опрелелить какова энергия автомобиля при этой скорости если его масса 1500 Т
- 10.06.2017 20:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
65кВт=65000Вт
108км/ч=30м/с
1500т=1500000кг
N=F*V
F=N/V= 65000/30=2166,66666=2170 Н=2,17 кН
E=mV²/2=(1500000кг*30*30):2=675000000Дж=675МДж
- 11.06.2017 10:17