С какой силой взаимодействуют два заряда по 7нкл находится на растоянии 5 см друг от друга
- 24.02.2018 06:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
По формуле Кулона:
F = k*q² /r²
k = 9*10 Н*м²/Кл₂
q=7*10⁻⁹ Кл
r = 0,05 м
F = 9*9¹⁰*49*10⁻¹⁸ / (0,05)² = 1,8*10⁻²² H
- 25.02.2018 11:40