На какой частоте должен работать радиопередатчик чтобы длин излучаемых им электромагнитных волн была равна 49 метров
- 24.05.2017 00:08
- Физика
Ответы и объяснения 2
Длина=c/v
c=300000000м/с
49=300000000/х
v=300000000/49= 6122448.98Гц
- 25.05.2017 06:40
Дано:
λ = 49м
с = 3·10⁸ м/с (скорость света)
Найти:
γ = ?
λ = сΤ
Τ = 1/γ
λ = с/γ ⇒ γ = с/λ
γ = 3·10⁸м/с / 49 = 0,06·10⁸ Гц = 6·10⁶ Гц
Ответ: 6·10⁶Гц
- 26.05.2017 10:24