Ширина шлюза 10 м. Шлюз заполнен водой на глубину 5 м. С какой силой давит вода на ворота шлюза?
- 12.06.2018 04:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Гидростатическое давление на ворота будет p=pgh=1000 кг/м³*10 Н/кг*5 м=50000 Па Оно передается по всем направлениям одинаково и на ворота тоже.
F=p/S⇒ S=b*h⇒F=p/bh=5000 Па/50 м²=100 Н
- 13.06.2018 06:32