Гидроэлектростанции сбрасывает за 3 секунды 3 тонны воды скорость воды при сбросе 60км/ч найти работу станции при сбросе воды за 3 секунды
- 24.09.2018 04:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Скорость воды 60 км/ ч=60*1000/3600 м/с=600/36 м/с=50/3 м/с
за 3 секунды эта вода успевает пройти путь s= 3с*50/3 м/c=50м
Работа A=Fs=mgs=3000кг*10 Н/кг *50м=1500000Дж=1,5 МДж
- 25.09.2018 04:50