Два одинаковых шарика заряд одного из них 9*10 минус 9 Кл а другого 2*10 минус 9 КЛ,Шарики привели в соприкосновение и раздвинулись на такое же расстояние,Определить заряд шариков после взаимодействия
- 03.10.2017 23:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сумма зарядов до соприкосновения = сумме зарядов после соприкосновения. Заряды после соприкосновения будут одинаковые по числовому значению. Поэтому, q=q=(q1+q2):2= ((9+2)*10-9):2=(11:2)*10-9 = 5,5*10-9 Кл.
10-9 - это десять в минус девятой
- 04.10.2017 08:54