Умоляюююю!!!
Импульс тела, движущегося с определенной скоростью, равен 10 кг*м/с, а кинетическая энергия 50 Дж. Найдите скорость и массу тела.
- 26.09.2017 12:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=m*V
E=m*V^2/2=p*V/2
V=2*E/p=2*50/10=10 м/с
m=p/V=10/10=1 кг
- 27.09.2017 17:23