Магнитное поле индукцией 2мТл действует на проводник, в котором сила тока равна 50А, с силой 0,8мН. Найдите длину проводника, если линии индукции поля и ток взаимно перпендикулярны
- 24.04.2018 06:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила Ампера, действующая на проводник
F = B·L·I·sinα ⇒ L = F/(B·I·sinα) = 8·10⁻⁴/(2·10⁻³·50·1) = 8·10⁻³м.
Ответ: 8 мм.
- 25.04.2018 02:37