В первой катушке индуктивностью 0,6 Гн сила тока 15 А,а во второй катушке индуктивность 15 Гн сила тока 0,6 А . Сравните энергии магнитного поля этих катушек
- 25.09.2018 08:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
W = LI²/2
W₁ = (0,6x225)/2 = 67,5 Дж.
W₂ = (15x0,36)2 = 2,7 Дж
W₁/W₂ = 67,5/2,7 = 25
Ответ: энергия магнитного поля первой катушки в 25 раз больше, чем энергия второй.
- 26.09.2018 07:06