Помогите решить задачи по физике :
17. Во время кристаллизации воды при температуре 0 0С выделяется 34 кДж теплоты.
Определите массу образовавшегося льда.
( Удельная теплота кристаллизации льда 3,4 10 5Дж/кг ).
18 Определите напряжение в спирали электрической лампы, если её сопротивление 240 Ом, а сила тока в ней 0,5 А?
19.Какую работу совершает электрический ток в электробритве за 2 мин, если при напряжении 120В сила тока в двигателе 0,1 А?
- 21.04.2018 11:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
1.Q = λm
m = Q/λ = 34 000Дж / 340000= 0,1 кг
2.U = IR = 240 Ом × 0,5 А = 120 В
3. А =Q = IUt = 0,1 А × 120 В×120 с = 1440 Дж
- 22.04.2018 09:07