Период полураспада йода-131 равен 8 суток. Какая часть атомов этого изотопа распадется за 32 суток?
- 17.10.2017 02:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=8 t=32 1- N/No=?
N=No*2^(-t/T)
No/N=2^(t/T)=2^(32/8)=2^4=16
1-1/16=15/16
================
- 18.10.2017 02:40