Автомобиль массой 3 тонны начал двигаться по горизонтальной поверхности с ускорением 2 м/с какую работу совершит двигатель в течение 20 секунд пожалуйста прошу.
- 10.09.2018 17:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=3*10^3 кг а=2 м/с2 t=20 c A=?
A=m*v²/2 v=a*t (vo=0)
A=m*(a*t)²/2=3*10^3*(2*20)²/2=2.4*10^6 Дж (2,4 МДж)
================
- 11.09.2018 17:19