1)тело массой 100 кг упало с высоты 10м на крышу дома высота которого 3м какова какова работа совершенная силой тяжести,
- 07.11.2017 11:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
А=Fs A -механическая работа F-сила s пройденный путь
s = 10-3=7см
F=mg g=10 постоянная величина F=10*100=1000Н
A=70*1000=7000Джоулей
- 08.11.2017 18:44