Помогите решить задачу по физике.
Детский резиновый мяч лопается, если давление воздуха в нем превышает 1,3атм. Каким может быть наибольшее давление в этом мяче, если он находится в безвоздушном пространстве(например, на Луне)
- 08.06.2018 11:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Po =1 атм P=1,3 атм условие разрыва
значит в отсутствии внешнего давления оболочка разрывается при
P2=P-Po=1,3 -1=0,3 атм
Ответ P2=0,3 атм
- 09.06.2018 02:10