Определить энергию фотонов соотвествующих зеленому цвету видимой части спектра(0,51 мкм?
- 25.07.2018 01:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для определения энергии фотона необходимо воспользоваться уравнением Эйнштейна для определения энергии E=mc^2.
Выразим массу: m=(h*ν)/c^2=h/(c*λ).
Приравняем: h/(с*λ)=E/c^2
выражаем E:
E=(h*с^2)/(с*λ)=(h*c)/λ
подставляем значения:
E=(6,63 * 10^-34*3*10^8)/0,51*10^-6=39 * 10^-18 Дж
- 26.07.2018 16:27