R1=8 Ом
R2=4 Ом
R3=2 Ом
R4=10 Ом
R5=12 Ом
Uab=32 В
Найти
R=?
I=?
- 03.03.2018 10:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 -я ветвь R1=8+4=12Ом; 2 - я ветвь R2=2+10=12 Ом; 1/R( 2 - х ветвей)=1/R1+1/R2=1/12+1/12=1/6, R(2 - х ветвей)=6 Ом; 1/Rобщ=1/R(2-х ветвей)+1/R5=1/6+1/12=3/12=1/4, Rобщ=4 Ом или проще: 1/Rобщ=1/R1+1/R2+1/R5=1/12+1/12+1/12=3/12=1/4, Rобщ=4 Ом; I=U/Rобщ.=32В/4 Ом=8А; ответ: Rобщ.=4 Ом; I=8А.
- 04.03.2018 14:43