ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! за 12 минут при силе тока 1.6 А на катоде электролитической ванны отложился цинк массой 0.510 г. Определить электролитический эквивалент цинка. С решением подробным пожалуйста и правильным оформлением.
- 15.02.2018 23:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Запишем первый закон Фарадея:
m = k*I*t => k = m / (I*t) = 5,10*10⁻⁴кг / (1,6 А * 12*60 с) ≈ 4,4*10⁻⁷ кг/Кл
k - электрохимический эквивалент цинка
- 16.02.2018 22:21