Концентрация молекул газа в сосуде уменьшилась в 4 раза, а средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул увеличилась в 2 раза. Или изменилось давление газа?
1. Увеличилось в 2 раза
2. Уменьшился в 4 раза
3. Уменьшился в 2 раза
4. Остался без изменений
Ответ обоснуйте пл возможности
- 27.07.2018 18:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Давление было:
p = 2/3*n*E
Давление стало:
p1 = 2/3*(n/4)*2*E = 2/3*(n*E)/2 = p/2
То есть давление УМЕНЬШИЛОСЬ в 2 раза!
- 28.07.2018 13:43