Как изменится давление газа при уменьшении средней квадратичной скорости молекул в 2 раза и увеличении концентрации молекул в 2 раза?
- 25.03.2018 06:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано V2=V1/2 n2=2*n1 P2- ?
P2=m*n*V^2/3=m*2*n1*V1^2/3*4=P1/2
давление уменьшится в 2 раза
- 26.03.2018 03:10