Медный проводник имеет длину 1км и площадь сечения 3,4мм^2. Определите напряжение на концах этого проводника если значение силы тока составляет 2,4 А.
- 15.12.2017 09:12
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
L = 1 км
S = 3,4мм²
I = 2.4 А
р = 0.017
Найти:
U - ?
СИ:
L = 1000м
Решение:
R = р•L / S = 0.017•1000/3.4 = 17:3.4 = 5 Ом
I = U/R
U = IR = 2.4 • 5 = 12 В
- 16.12.2017 09:45
Дано:
L = 1 км
S = 3,4мм²
I = 2.4 А
р = 0.017
Найти:
U - ?
СИ:
L = 1000м
Решение:
R = р•L / S = 0.017•1000/3.4 = 17:3.4 = 5 Ом
I = U/R
U = IR = 2.4 • 5 = 12 В
- 17.12.2017 17:09