как изменяется частота, период колебаний и длина волны при переходе звука из воздуха в сталь?скорость звука в стали 5000м/с
- 13.07.2017 04:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если частота звуковыз колебаний не может изменится, то, при увеличении скорости звука длина волны должна увеличится. v1=L1*F; v2=L2*F; L2/L1=v2/v1; v1=330; v2=1440; L2/L1=1440/330=....
- 14.07.2017 03:43