ПЕРЕМЕЩАЯСЬ РАВНОМЕРНО,УЧЕНИК МАССОЙ 40 КГ ПОДНЯЛ НА 2-Й ЭТАЖ ШКОЛЬНОГО ЗДАНИЯ, НАХОДЯЩЕГОСЯ НА ВЫСОТЕ 3 МЕТРА, ГРУЗ МАССОЙ 10 КГ. ПЕРЕМЕЩАЯСЬ РАВНОМЕРНО ,ДРУГОЙ УЧЕНИК МАССОЙ 45 КГ ПОДНЯЛ НА ЭТУ ЖЕ ВЫСОТУ ГРУЗ МАССОЙ 8 КГ. КТО ИЗ НИХ СОВЕРШИЛ БОЛЬШУЮ РАБОТУ?
- 11.04.2018 23:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Формула: Решение:
m₀=40кг А=F*h m₁=40кг+10кг=50кг.
m₁=10кг F=m*g m₂=45кг+8кг=53кг.
h=3м m₁=m₀+m₁ F₁=50кг.*9,8H/кг=500H.
m₀=45кг m₂=m₀+m₁ F₂=53кг*9,8H/кг=530H.
m₁=8м A₁=500H*3м=1500Дж.
g=9,8H/кг А₂=530H*3м=1590Дж.
А-? Ответ:A₁=1500Дж ; A₂=1590Дж. Второй ученик совершил большую работу. (т.к. ученики поднимали вместе с грузом ещё свой вес)
- 12.04.2018 09:51