Вес тела объёмом 50 см³ в воздухе 2,73 Н, а в
жидкости 2,1 Н. Вычислите плотность жидкости, если объёб тела 50 см 3? Вычислите плотность жидкости.
- 18.01.2018 00:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формула Архимедовой силы Fарх=pж(жидкости)gVт
Узнаем Архимедову силы,для этого нам понадобится отнять вес в воде от веса в воздухе
Fарх=Pв.в-Pв.ж=2.73-2.1=0.63
С такой силой жидкость выталкивает тело
Далее из формулы Fарх=pgV выводим p
p=Fарх/gV=0.63/10 x 0.00005(мы перевели см в кубе в м в кубе так как м в кубе это основная единица объема)=1260 кг/м3
Это глицерин
- 18.01.2018 03:22