В центре стены комнаты, высота которой H = 3 м, а длина L = 4 м, висит зеркало высотой h = 0,6 м. С какого максимального расстояния l, человек, стоящий перед зеркалом, сможет увидеть противоположную стену комнаты во всю высоту?
- 12.03.2017 03:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
l=hl2/(H-h)*2=0,6*4*2/4*0,6*2=4,8/4,8=1
Ответ:1 метр
- 13.03.2017 22:26