На концах невесомого рычага действуют силы 40 и 240 Ньютонов расстояние до точки опоры до меньшей силы равной 6 сантиметров Определите длину рычага если рычаг находится в равновесии пожалуйста с объяснением
- 20.06.2017 15:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формула равновесия рычага F1/F2=l2/l1
F1=40Н
F2=240Н
l1=6см=0.06м(метр это основная единица измерения длины,поэтому переводим в метры)
l2=?
И так,из формулы равновесия выведем формулу для длины от точки опоры для большей силы
l2=(F1 x l1)/F2=0.01м
Что бы узнать длину всего рычага надо сложить плечи
0.01+0.06м=0.07м=7см
- 21.06.2017 17:06