С водопада,высота которого 10м ,за 2 минуты падает 50 м3 воды
какова мощность патока воды
- 27.04.2017 22:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
h = 10 м
t = 2 мин = 120 c
V= 50 м³
ρ = 1000 кг/м³
g = 10 м/с²
__________
N - ?
Мощность потока:
N = A/t
Потенциальная энергия (равная работе)
А = m*g*h
Масса воды:
m = ρ*V
Тогда:
N = ρ*V*g*h / t =1000*50*10*10/120 ≈ 42 000 Вт или 42 кВт
- 28.04.2017 15:21