Напряжение в сети 220 в найдите силу тока в спирали электроплитки, имеющей сопротивление 44 Ом.
- 05.05.2018 22:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону Ома:
J = U / R
У нас:
U = 220 В
R = 44 Ом
Тогда:
J = U / R = 220 / 44 = 5 A
Ответ: Сила тока 5 ампер
- 06.05.2018 18:30