К концам горизонтального рычага приложены направленные вниз силы 15Н и 10Н. Точка опоры находится на 10 см ближе к одному концу рычага, чем к другому.
Какова длина рычага, если он находится в равновесии?
- 05.09.2018 19:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Пусть плечо силы 15Н - х см, а плечо второе - (х+10); 15*х=10*(х+10); 15х=10х+100; 5х=100; х=20см; длина рычага=20+20+10=50см.
- 06.09.2018 11:53