Помогите пожалуйста :Космонавт на Земле притягивается к ней c силой 700 Н. С какой приблизительно силой он будет притягиваться к Марсу, находясь на его поверхности, если радиус Марса в 2 раза, а масса – в 10 раз меньше, чем у Земли?
1)
70 Н
2)
140 Н
3)
210 Н
4)
280 Н
- 15.09.2018 17:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
700=G*m*Mз/R²з F=G*m*Mм/R²м
Разделим правые и левые части
700/F=(Mз/Мм)*(Rм/Rз)²=10*(1/2)²
F=280 H
- 16.09.2018 19:53