Какое давление на опору производит мраморная колонна объёмом 7 м в кубе , если площадь её основания 1,4 м в квадрате.Решите пожалуйста!
- 18.12.2017 03:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
V=7 м в кубе
S= 1,4 м в квадрате
r= 2700 кг/м в кубе
g = 10 кг/н
p=?
Решение:
p= F/S F= m*g m= r* V
m= 2700 * 7= 18900Кг
F= 18900*10= 189000Н
p= 189000:1,4= 135кПа
Ответ: p= 135кПа
- 19.12.2017 19:20