При уменьшении длины спиральной пружины на 3,5 см возникает сила упругасти 1,4кН.Определить, как велика сила упругасти при увеличении длины пружины на 2,1 см.?????
- 06.07.2018 02:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдем коэффициент жесткости пружины k, для этого:
F1=K*x, отсюда K=F1/x1.
Далее, зная коэффициент жескости, подставим значение в формулу:
F2=k*x2. Расчеты сделайте сами, удачи!
- 07.07.2018 16:43