СРОЧНО ПОМОГИТЕ ДАЮ 15 БАЛЛОВ
Аллюминиевый провод заменили на другой из этого же материала, длина и диаметр которого в 2 раза больше. Как изменится сопротивление нового провода:
1) меньше в 2 рааз
2)такое же
3)меньше в 4 раза)
4)больше в 4 раза
я все таки думаю что оно не изменится
- 07.04.2017 14:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Изменится. уменьшится в два раза.
R=4×p×l / пи×d^2 после замены R=4×2×p×l / пи×4×d^2 = 2×p×l/пи×d^2
- 08.04.2017 13:34