Помогите пожалуйста !какую кинетическую энергию имеет массой 800 т если его скорость. изменяется от 36км/ч до 54км/ч
- 09.02.2018 11:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=800т=800000м/c
v0=36км/ч=10м/с
v=54км/ч=15м/с
Ek-?
Ek=Ek1-Ek0
Ek1=mv1^2/2 Ek0=mv0^2/2
Ek=mv1^2/2-mv0^2/2=90000000-40000000=50000000
- 01.01.1970 00:00