Предмет массой 2 кг движется по окружности с постоянной скорость 10 м.с найдите модуль импульса предмета за 3 четверти
- 06.08.2017 09:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=2 кг v=10 м/с Δр=?
p1=p2=m*v
Δp=√(p1²+p2²)=m*v*√2=2*10*1.41=28.3 кг*м/с
===============
- 07.08.2017 14:42