7. Какое давление на почву оказывает гусеничный трактор, если масса трактора 3,6т, а площадь одной гусеницы 0,9 м2? (ответ выразите в кПа)
- 04.12.2017 20:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
P= F*S, где S - площадь двух гусениц
F= m*g
P= m*g*S = 3600* 10* 1,8 =64800 Па = 64,8 кПа
- 05.12.2017 09:33