Электроскоп обладает зарядом q=8*10(-8степени)
Каким количеством лишних электронов обладает гороскоп?
- 23.07.2017 21:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Заряд одного электрона qo = 1,6*10⁻¹⁹ Кл
Количество избыточных электронов:
N = q / qo = 8*10⁻⁸ / 1,6*10⁻¹⁹ = 5*10¹¹ электронов
- 24.07.2017 15:12