Проводник обладает сопротивлением 80 Ом .Какое количество теплоты выделится в нем за 10 с при силе тока 0,3 А?
- 25.07.2018 04:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Просто втыкаем цифры в формулу, и получаем:
Q = I^2 * R * t = 0,3 * 0,3 * 80 * 10 = 72 Дж.
- 26.07.2018 19:21