Какое количество теплоты выделит за 10с проволочная спираль сопротивлением 100 ом,если напряжение цепи 220 В
- 20.02.2018 17:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
t = 10 c
R = 100 Ом
U = 220 B
__________
Q - ?
Используем формулу Джоуля - Ленца:
Q = J²*R*t
Но сила тока:
J = U / R = 220 / 100 = 2,2 A
Тогда :
Q = 2,2²*100*10 = 4 840 Дж = 4,84 кДж
Ответ: Q = 4,84 кДж
- 21.02.2018 14:37