В нагревательном элементе сила тока составляет 2А, а напряжение на нем 127В. Найдите удельное сопротивление материала, из которого он изготовлен, если его сечение 0,42мм^2, а длина 50 м. Хелп.
- 21.09.2018 13:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сопротивление=127/2=63.5Ом; удельное сопротивление=63.5х0.42/50=0.53Ом. мм2/м
- 22.09.2018 19:09